Данная статья освещает этапы, которые все будущие студенты должны пройти для того, чтобы успешно начать учебу в Великобритании. Существует два основных типа виз для учебы в Великобритании: краткосрочная виза Student Visitor и долгосрочная виза Tier 4.

Краткосрочная виза Student Visitor: выдается на срок до 6 месяцев

Выделяется две категории студентов, которым необходимо получение визы типа Student Visitor:
  • Взрослые заявители : для студентов в возрасте 18 лет и старше, которые планируют обучение на срок до 6 месяцев
  • Заявители-дети : для детей в возрасте до 18 лет, которые планируют обучение в Соединенном Королевстве на срок до 6 месяцев

Студенческая виза Tier 4: более 6 месяцев

Здесь также выделяется две категории студентов:
  • Долгосрочная виза для студентов General Student : для взрослых в возрасте 16 лет и старше, которые хотят планируют обучение в течение более 6 месяцев
  • Долгосрочная виза для детей Child Student : для детей от 4 до 15 лет, которые планируют обучение в течение более 6 месяцев
Все заявители на визу типа Tier 4, как General Student, так и Child Student, должны иметь подтверждение о зачислении (CAS), выданное школой, в которой они планируют обучение. Все языковые школы Великобритании в сети Language International являются лицензированными спонсорами Tier 4 и имеют право выдавать подтверждение о зачислении Что такое подтверждение о зачислении (CAS)?

Имея краткосрочную визу типа Student Visitor, вы не сможете сменить ее и подать заявление на долгосрочную визу типа General Student пока вы находитесь в Соединенном Королевстве в качестве студента. Если Вы хотите подать заявление на долгосрочную визу типа General Student, вы должны подать заявление из страны Вашего проживания.

Не уверены, нужна ли Вам виза для обучения в Великобритании?

Посмотреть список стран, гражданам которых требуется виза на въезд в Великобританию

Пожалуйста, имейте в виду, что данная информация должна рассматриваться только в качестве рекомендаций. Так как визовый режим и визовые правила могут меняться, Language International не несет ответственность за любые ошибки или неточности. Мы рекомендуем вам посетить сайт службы пограничного контроля Великобритании местное учреждение, принимающее заявления на визу для получения обновленной информации.

Шаг 1: Студент подает заявку в Language International

Следующие материалы для подачи заявки необходимо послать по электронной почте Вашему консультанту или по факсу в Language International: +1 (617) 849-5554.
  • Заполненная on-line регистрационная форма
  • Копия паспорта: Обратите внимание, что паспорт должен быть действителен еще 6 месяцев после даты окончания курса.
  • Подтверждение оплаты: Если вы производите оплату банковским переводом, то, после оплаты счета, полученного от вашего консультанта, пожалуйста, пришлите нам копию квитанции банковского перевода. Если вы производите оплату с помощью кредитной карты, мы должны дождаться авторизации кредитной карты, прежде чем переходить к следующему шагу.
  • Подтверждение текущего уровня владения английским языком (только для студентов, обучающихся более 6 месяцев и при подаче заявления на студенческую визу типа Tier 4: минимальным уровнем считается уровень B2 Общеевропейских критериев степени владения иностранным языком (CEFR). Какое подтверждение я должен предоставить?

Шаг 2: Студент получает номер подтверждения о зачислении (CAS)

После того как все указанные выше документы переданы в Language International и имеется подтверждение, что студент имеет право на зачисление, ваша языковая школа предоставит вам номер CAS. Это является подтверждением того, что вы получили безоговорочное предложение места на курс обучения от лицензированного спонсора Tier 4. Все школы в сети Language International являются лицензированными спонсорами Tier 4. Если у вас есть действительный CAS, вы получаете 30 баллов по балльной системе оценки Великобритании. Студенты должны удовлетворять требованиям иммиграционных правил и иметь не менее 40 баллов в общей сложности. Студент не может подать заявление на визу типа Tier 4 более чем за три месяца до начала его курса.

Шаг 3: Студент собирает документы для подтверждения финансовой состоятельности

Выдавая вам CAS, ваш Tier 4 спонсор может включить подробную информацию о любых платежах, уже сделанных вами. Если CAS включает детализацию платежей Вашему Tier 4 спонсору, то Вам не нужно предоставлять никаких дополнительных документов, чтобы показать, что вы уже произвели оплату. Если вы не знаете, включает ли ваш CAS эту информацию, вам нужно связаться с вашим консультантов в Language International.. Если вы заплатили деньги за сам курс и проживание, но ваш CAS не показывает, что оплата была произведена, или если вы не имеете права на CAS, то вам необходимо включить подтверждение оплаты в вашем заявлении. Вы должны отправить оригинал квитанции, выданной Language International для подтверждения того, вы оплатили все необходимые расходы; или погасили их некоторую часть (с указанием суммы платежа). Вы получаете 10 баллов по балльной системе оценки Великобритании за то, что вы доказали, что вы в состоянии оплатить расходы на языковой курс и проживание. Студенты должны удовлетворять требованиям иммиграционных правил и иметь не менее 40 баллов в общей сложности.

Являетесь ли вы студентом, спонсируемым государством?

Выясните, какие документы необходимо предоставить для доказательства того что ваше обучение спонсируется государством

Шаг 4: Студент заполняет форму заявления

Если Ваша страна находится в этом списке с пометкой YES, то вы можете заполнить визовую анкету онлайн, пройдя по ссылке: Apply onlineЕсли вы не можете подать заявление онлайн, то Вы можете распечатать и заполнить анкету.

Для визы типа Student Visitor:

Скачайте бланк заявления и дополнительные обязательные документы для оформления визы типа Student Visitor
Узнайте о визовом сборе для оформления визы типа Student Visitor

Для визы типа Tier 4:

Скачайте бланк заявления и дополнительные обязательные документы для оформления визы типа Tier 4
Узнайте о визовом сборе для оформления визы типа TIER 4

Шаг 5: студент обращается за визой в Посольство / Консульство Великобритании

После того как учащийся получает CAS, ему нужно посетить консульство Великобритании для получения визы типа Tier 4. Узнайте ближайшее к Вам место выдачи виз.

Отнесите или пошлите заявку, визовый сбор, и подтверждающие документы в консульство Великобритании. Кроме того, вам необходимо убдет предоставить свою биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию). Это обычно делается в Посольстве / консульстве Великобритании, для получения удостоверения личности для иностранных граждан. Ваше удостоверение личности является доказательством разрешения на пребывание в Соединенном Королевстве и показывает, на каких условиях вы находитесь в Великобритании. Удостоверение позволит вам подтвердить вашу личность и ваши права на учебу или работу в этой стране, а также возможность доступа к общественным услугам. Узнайте больше о биометрических данных и удостоверении личности в Великобритании

Для получения более подробной информации, касающейся соответствующей документации и процедур, необходимых для выдачи виз, пожалуйста, обращайтесь в посольство или консульство напрямую, так как правила варьируются в зависимости от страны. Обратите внимание на то, что выдача визы не гарантируется, даже если CAS был выдан через Language International. Утверждение на оформление визы исходит исключительно от Правительства Великобритании в посольстве / консульстве.

Шаг 6: студент начинает учиться в Великобритании

Студент обязан прибыть в центр, который выдал CAS не позднее даты начала курса и представить удостоверение личности. Несоблюдение данного условия может привести к отмене регистрации CAS, в результате чего студент теряет легальный статус.

Дополнительная информация о визе в Великобританию

Ниже мы рассмотрим более подробную информацию о том, как получить визу для обучения в Великобритании. Виза типа Tier 4 - это виза, заявление на которую Вам нужно подать, если Вы собираетесь учиться в Великобритании более чем 6 месяцев. Если у Вас возникли вопросы, на которые данный документ не дает ответа, пожалуйста, посетите сайт службы пограничного контроля Великобритании
.

Это моя обязанность – получить визу для обучения в языковой школе в Великобритании?

Да. Хотя Language International с удовольствием проконсультирует и окажет поддержку при процедуре подачи заявления, Вы должны оформить заявление и предоставить все необходимые документы самостоятельно.

Часть 1: Получение подтверждения о зачислении (CAS)

Что такое подтверждения о зачислении (CAS)?

Подтверждения о зачислении (CAS) - это виртуальный документ, необходимый для получения визы Tier 4 General Student (GSV). С 22 февраля 2010 система писем-приглашений больше не действует. В Великобритании начали использовать электронную систему. Эта электронная система будет использовать подтверждения о зачислении. CAS не является реальным сертификатом или бумажным документом, а виртуальным документом, похожим на запись базы данных. Каждое подтверждения о зачислении имеет уникальный идентификационный номер и содержит информацию об учебном курсе, для которого оно было выдано, а также личные данные студента.

Что мне нужно для того, чтобы получить CAS?

Нам нужно получить копию вашего паспорта, заполненную on-line или бумажную регистрационную форму, подтверждение полной оплаты Вашей программы в целях получения CAS, а также документ, подтверждающий Ваш уровень владения английским языком (при необходимости). Стоимость выдачи CAS - £ 10.

Какой документ я могу показать для подтверждения своего языкового уровня

Минимальным уровнем считается уровень B2 Общеевропейских критериев степени владения иностранным языком (CEFR). От студентов, имеющих результаты признанных языковых экзаменов, таких как TOEFL, IELTS или Кембриджский экзамен нетребуется дополнительного документа. Студентам, которые не могут подтвердить свой уровень владения языком, рекомендуется сдать такой экзамен. Открыть список экзаменов, которые признаются службой пограничного контроля Великобритании»

Какой крайний срок подачи заявления?

Все школы английского языка в Великобритании используют непрерывную процедуру подачи документов на поступление, что означает отсутствие крайних сроков. Тем не менее, Вы должны дать по крайней мере 2 недели Language International и выбранной Вами школе для рассмотрения заявки и выдачи CAS. Процесс может быть оказаться более долгим, если Вы предоставите неполную заявку. После получения CAS может потребоваться до 2 месяцев для получения визы.

В чем заключается важность CAS?

CAS, которое также называется "Подтверждение о зачислении", подтверждает, что Вы получили официальное и безоговорочное предложение места на курс обучения в языковой школе, которая является лицензированным спонсором Tier 4. Все школы в сети Language International являются лицензированными спонсорами Tier 4. Если у вас есть действительный CAS, то Вы получаете 30 баллов по балльной системе оценки Великобритании. Студенты должны удовлетворять требованиям иммиграционных правил и иметь не менее 40 баллов в общей сложности.

Каков срок действия моего CAS?

Срок действия Вашего CAS истекает, если оно не используется для подачи ходатайства в течение шести месяцев со дня его выдачи. Если студент подает заявку, используя недействительный в связи со сроком давности CAS, заявка будет отклонена. Студент должен получить новый CAS от школы.

Часть 2: Получение визы

Что такое виза типа Tier 4?

Виза типа Tier 4 – это иммиграционный документ, который позволяет иностранному гражданину приехать в Великобританию для очного обучения в течение определенного периода времени.

Выдает ли Language International визы?

Нет, все визы выдаются агентством по приграничного контролю в Великобритани и Посольством или консульством за рубежом.

Как получить визу?

Прежде всего необходимо обратиться в Language International. Language International обеспечит выдачу CAS. После получения CAS Вам нужно будет посетить посольство или консульство Великобритании в Вашей стране для получения визы.

Какое посольство мне посетить?

Обычно Вы должны посетить посольство или консульство Великобритании в стране Вашего гражданства (т.е. стране, выдавшей паспорт). Если В Вашей стране нет консульства Великобритании, или если Вы в настоящее время находитесь в стране, отличной от той, что выдала Вам паспорт, Вам нужно связаться с ближайшим посольством Великобритании, чтобы выяснить, могут ли они принять Ваше заявление на визу. Узнайте место ближайшего к Вам места выдачи виз

Сколько времени требуется для получения визы?

Среднее время ожидания варьируется от страны к стране. После получения CAS может пройти до двух месяцев до получения визы.

Каков срок действия моей визы?

Language International не выдает визы, и поэтому не может дать точной информации по срокам действия визы. Вместо этого Вам нужно подтвердить эту информацию в Посольстве / консульстве Великобритании в Вашей стране.

Может ли language International оказать мне помощь в заполнении заявления правительства на получение визы?

Нет. Студенты несут полную ответственность за оформление всех правительственных документов.

Какова вероятность того, что мне подтвердят визу?

Language International не выдает визы, и поэтому не может подтвердить вероятность одобрения. Тем не менее, следует отметить, что выдача визы не гарантируется.

Что произойдет, если мне отказано в визе?

При отказе визы вы должны спросить сотрудника Консульства о причине отказа, прежде чем вы покинете Посольство. Вы имеете право потребовать отказ в письменной форме, а также, если причина отказа была вызвана ошибкой в Вашем CAS, школа может пересмотреть свой CAS и написать письмо поддержки, чтобы помочь вам получить визу во время второго собеседования. Если отказ произведен по другой причине, или причина не сообщается, Language International или школа, скорее всего, не смогут оказать вам помощь.

Смогу ли я получить деньги обратно, если мне отказано в выдаче визы?

Вам будут возвращены деньги в полном объеме минус курьерские расходы, плату за рассмотрение заявления, банковские комиссии за осуществление операций, оплату медицинской страховки, и любые потери, связанные с обменом валюты. Вы должны предоставить письмо от отказа в визе из посольства. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими условиями возмещения для более подробной информации.

Другие требования: Доказательства наличия материальных средств

Требует ли Language International детали моего финансового положения для поддержки моего заявления?

Да. Большинство школ требуют выписки / письма, показывающие, что Вы и / или Ваш спонсор имеют достаточно средств, чтобы покрыть стоимость обучения и проживания. Кроме того, он должен показать, что все средства легко доступны без штрафных санкций для отзыва. По этой причине наилучшими доказательствами являются выписки из текущих и / или сберегательных счетов. Отчет о доходах и расходах, свидетельств о праве собственности и другие подобные формы привлечения инвестиций, как правило, не принимаются.

Можно ли передать выписки с несколькихз банковских счетов, если у меня не хватает средств на одном счете?

Да. Вы можете показать средства на нескольких счетах и / или нескольких спонсоров, если это необходимо.

Должен ли я показать выписку даже если я все оплатил?

В зависимости от школы, если сумма, выплаченная Language International равна или превышает стоимость обучения, как указано на CAS, возможно, Вам не потребуется предоставлять выписку / письмо. Если выплаченная сумма меньше стоимости обучения, Вам будет необходимо представить выписку.

Сколько денег мне нужно показать на моем банковском счету?

Это стоимость обучения (обучение, сборы, проживание), а также по крайней мере £ 800 в месяц для покрытия расходов на проживание в центре Лондона, или £ 600 в месяц за пределами центральной части Лондона. Обратите внимание, что мы требуем от всех наших студентов платить в полном объеме до даты начала.

Как я могу показать доказательства наличия средств, если я спонсируемый правительством студент?

Если правительство дает Вам какую-либо официальную финансовую поддержку, ваш CAS может включать в себя детали этого спонсорства. Вы не должны предоставлять какие-либо документы в качестве доказательства официального финансового спонсорства. Если CAS не содержит такую информацию, Вы должны предоставить письменное подтверждение от официального спонсора. Письмо должно быть на официальном бланке организации и должно иметь официальную печать организации. Оно должен содержать:
  • имя
  • имя официального спонсора и контактные данные;
  • дату письма;
  • срок спонсорства и
  • сумму, которую официальный спонсор дает вам, или заявление, что она будет охватывать все ваширасходы на стоимость обучения и проживания.

Часть 3: Приезд в Великобританию

Могу ли я въехать в Великобританию после даты начала моего курса?

Если Вы собираетесь поехать в Великобританию после даты начала курса, Вам, вероятно, придется столкнуться с проблемами на границе, поскольку, очевидно, Вы не смогли прибыть в школу, оказавшую Вам визовую поддержку, вовремя. Чтобы избежать проблем на границе, Вам следует обратиться в Language International и попросить, чтобы мы перенесли дату начала курса, если Вы не можете приехать к указанной дате.

Когда мне нужно начать учебу?

Вы должны приехать в школу и начать очное обучения до начала даты, указанной на CAS, или в самый первый день начала курса. Если вы не отвечаете этому требованию, действие Вашего CAS может быть прекращено, Вы потеряете легальный статус и должны будете немедленно покинуть Великобританию. Если вы находитесь за пределами Великобритании и не смогли приехать в страну до начала курса, обратитесь сразу же в Language International.

Вопросы о сроках визы

Как скоро я смогу начать курс?

Подавайте заявление на визу по крайней мере за два месяца до желаемой даты начала вашего курса в Великобритании, чтобы убедиться, что Вы получите визу и обеспечить проживание в Великобритании.

Я не написал даты начала курса на моем заявлении, потому что я хочу начать обучение срузу же, как я получу визу. Это допустимо?

Нам нужно знать день начала курса, чтобы обработать заявку и выдать подтверждение о приеме (CAS). Дайте себе достаточно времени для обработки визы и поиска жилья.

Какие требования для учебы в школе?

Как студент по визе Tier 4, Вы должны будете учиться в той школе, которая выдала Вам CAS, по крайней мере 15 часов в неделю. Вы узнаете больше о требованиях школы по посещаемости в первый день занятий.

Что произойдет, если я не соответствую требованиям школы по очному обучению?

Если Вы не соответствуете требованиям школы по посещаемости, вы рискуете потерять легальный статус со следующими последствиями:
  • Действие Вашего CAS будет прекращено.
  • Вы больше не будете иметь права учиться в школе.
  • Вы не будете иметь право на возмещение расходов.
  • Вы будете обязаны покинуть Великобританию сразу после окончания действия вашего CAS.

Могу ли я работать во время учебы в Language International?

Как обладатель визы типа Tier 4 категории General Student (GSV), вы имеете право работать не более 10 часов в неделю. Однако, как обладатель визы типа Student Visitor, Вы не можете работать во время учебы в Великобритании. Имея краткосрочную визу типа Student Visitor, Вы не сможете сменить ее и подать заявление на долгосрочную визу типа General Student пока вы находитесь в Соединенном Королевстве в качестве студента. Если Вы хотите подать заявление на долгосрочную визу типа General Student, Вы должны подать заявление из страны Вашего проживания.

Related articles


Browse all advice articles