Выбор правильной языковой школы- это первый и самый важный шаг в планировании вашего последующего обучающего языкового путешествия. Language International облегчает выбор места обучения: мы работаем только с ведущими аккредитованными языковыми школами со всего мира. Каждая школа, с которой мы работаем, утверждена местным министерством образования страны, либо аккредитована или является членом независимой ассоциации школ. Выбирая Language International, вы можете потратить меньше времени на беспокойство о выборе правильной программы и больше времени уделить планированию вашего следующего приключения.

Ниже вы найдёте перечень некоторых из самых уважаемых и широко признанных ассоциаций языковых школ со всего мира. Большинство школ компании Language International аккредитованы следующими ассоциациями:
  • Совет по аккредитации учебных заведений непрерывного образования и переподготовки (ACCET) в Соединённых Штатах;
  • Британский совет в Соединённом Королевстве Великобритании;
  • Национальная схема аккредитации обучения английскому языку (NEAS) в Австралии;
  • Ассоциация качества европейского образования (EQUALS) в Европе;
  • Институт Сервантеса в Испании.

Выбирая языковую школу, вам, в общем, следует учесть несколько факторов, таких как:

1. Месторасположение школы

Решая вопрос о том, где бы вам хотелось учиться, необходимо подумать о нескольких вещах, но самое главное - следует учесть ваши личные предпочтения. Если вам нравится поздно ложиться спать, наслаждаться культурными мероприятиями и экзотическими ресторанами, в таком случае обучение в большом городе, вероятно, является для вас правильным решением. Если вы любите обширные просторы или интересуетесь неторопливым образом жизни, тогда обучение в пригороде или в небольшом городке, вероятно, более подходящее решение. В общем говоря, если школа находится в центре посёлка или города, вы будете ближе к таким местам как рестораны, бары, магазины, места проведения культурных мероприятий и различных видов досуга. Однако, поскольку жильё в таких районах дороже, вам может быть придётся жить далеко от вашей школы, нежели если бы вы учились в пригородном населённом пункте.Если школа расположена в пригородном местечке, то вы, как правило, будете находиться в более тихом, спокойном и безопасном месте. Единственной непривлекательной стороной обучения в предместье города является то, что вы большей степени зависите от общественного транспорта, что зачастую может стать проблемой, особенно, в позднее время суток.Для того, чтобы при принятии решения вы смогли определить, где находится школа, Language International размещает на своём сайте полный адрес каждой школы, а также указывает их месторасположение на интерактивной карте.

2. Размер школы

Размеры школ сильно варьируют: начиная со школ всего лишь с небольшим количеством классных комнат и заканчивая школами с несколькими учебными корпусами, предназначенными для обучения языкам. Несмотря на то, что каждая школа отличается, вам полезно было бы узнать, чего обычно следует ожидать, когда вопрос касается размера школы.В общих чертах, более крупные школы предоставляют больше возможностей, таких как: библиотеки, кафетерии, мультимедийные языковые лаборатории. Они также предлагают более широкий спектр курсов занятий различного уровня. Это гарантирует, что вы попадёте в один класс с учениками, которые владеют языком в той же степени, что и вы. Если вы ищете специализированные курсы, крупные школы также могут предложить больше возможностей выбора из таких групп как: детские группы, подростковые группы, группы для деловых людей, а также специальные возрастные группы (типа для тех, кому за 50). И наконец, в больших школах обучается большее число студентов, что даёт возможность познакомиться с большим числом людей во время обучения.С другой стороны, небольшие школы предлагают более домашнюю и дружелюбную атмосферу. Как правило, в группах с небольшим количеством студентов (особенно в несезонное время), есть возможность уделять внимание индивидуальным просьбам студентов и установить более тесные отношения с учителями и коллегами по группе.

3. Национальное происхождение студентов

Хотя и нет правила, запрещающего обучаться вместе со студентами из вашей страны, мы всё же советуем вам выбрать школу, в которой обучаются студенты самых разных национальностей. Это способствует тому, что вы заводите отношения со студентами с непохожей культурой, и вместо того, чтобы говорить на родном языке, вы общаетесь на языке, который изучаете. Следуйте хорошему правилу: чем меньше студентов из вашей страны, тем лучше.В основном, происхождение студентов, зачисленных в каждую школу, зависит от того, где расположена школа. Например, японские студенты все больше записываются на курсы в Австралии, нежели в Великобритании. Большинство профилей школ Language International содержат данные о национальности студентов.

4. Отзывы студентов

Все отзывы на нашем сайте в Интернете были написаны такими же студентами как и вы, которые забронировали курсы через Language International.

Related articles


Browse all advice articles